В колонии недалеко от Волгограда произошел бунт заключённых

1 минута
В колонии недалеко от Волгограда произошел бунт заключённых

В солнечной Калмыкии, столицу которой от Волгограда отделяют четыре часа езды, вспыхнул тюремный бунт.

Как сообщают федеральные СМИ, чрезвычайное происшествие имело место быть в колонии №2 районного центра Яшкуль республики Калмыкия. Колония была создана в 1967 году, долгие годы работала в качестве места заключения рецидивистов, страдающих алкоголизмом. Режим содержания в колонии – строгий. Она рассчитана на 650 заключенных.

Вчера, в пятницу, 5 августа, двое заключенных, вооружившись самодельным холодным оружием, напали на сотрудников. Один сотрудник колонии погиб на месте. Второй госпитализирован в тяжелом состоянии. При поимке двух бандитов, пострадали еще шестеро сотрудников колонии.

Оба бандита взяты живыми. Один из них 2000, другой 1994 годов рождения, совсем еще молодые ребята. О причинах, побудивших их на совершение дерзкого и кровавого преступления, пока ничего не говорится.

На официальном сайте колонии сообщается, что командует учреждением майор внутренней службы Горяев Александр Викторович. В колонии работает большая производственная база. Кроме того, один из заключенных колонии не так давно принял участие во всероссийском шахматном турнире среди осужденных.

 

Фото: 08.fsin.gov.ru

 

Читайте также