Водка подорожала в Волгоградской области

1 минута
Водка подорожала в Волгоградской области

Повышение цен на многие товары зафиксировали специалисты Росстата в Волгоградской области. В числе предметов, очень сильно подрожавших за последние дни, оказалась водка и туалетная бумага.

Еще лет тридцать назад, большинство населения России вытирало попу газетами. Но времена изменились, и туалетная бумага превратилась в предмет первой необходимости. Так вот, за неделю, по данным Росстата. Туалетная бумага в нашем регионе подорожала на 3,2 процента.

Впрочем, не одна туалетная бумага дорожала в умирающей Волгоградской области. У нас и так смертность превышает рождаемость, а тут еще, на беду молодым мамам, подорожали смеси сухие молочные, консервы овощные для детского питания. Подорожание зафиксировано сразу на 2,3 процента.

Вообще, список того, на что поднялись цены за неделю, очень велик. Здесь мука пшеничная, молоко, масло подсолнечное, сахар, сосиски, сметана, рис и многое, многое другое.

В заключение добавим, что выросли даже цены на водку! По официальным данным Росстата, стоимость спиртного увеличилась на 0,1 – 0,2 процента.

- Повышение цен на водку не является для населения столь уж большой бедой. В селах и деревнях нашего региона давно гонят самогон в таких масштабах, что хватило бы искупать в нем все население Бельгии, Голландии и Монако, вместе взятое. Народ пил, пьет и будет пить, не смотря на официальные цены. Бухание давно превратилось в деревнях в форму досуга. Что делать, если иной формат досуга, власти предложить не в состоянии, - уверен гражданский активист Эльдар Быстров.

Читайте также