Бывший полковник ВДВ назначен в Волгограде главным по борьбе с хакерами

2 минуты
Бывший полковник ВДВ назначен в Волгограде главным по борьбе с хакерами

Бороться с хакерскими атаками в Волгоградской области назначен бывший полковник воздушно – десантных войск Валерий Бахин.

Он широко известен в сети интернет роликом о том, как пытался выгнать из здания областной администрации военного комиссара региона. История тогда получилась очень шумная и все ждали отставки заместителя губернатора Бахина, но бывший полковник ВДВ удержался в кресле.

И вот оно, новое назначение! Теперь Бахин будет отвечать за информационную безопасность системы власти региона. Постановлением руководства области, создана информационная система «Мониторинг событий информационной безопасности». Главная цель новой структуры, заключается в том, чтобы противостоять хакерским атакам на «информационные ресурсы органов власти Волгоградской области».

Вся работа будет выполняться государственным учреждением «Центр информационных технологий Волгоградской области».

Сам ЦИТ находится у чёрта на куличках, где то за Качинским рынком в Дзержинском районе. Контора очень большая, в ней 12 отделов. Народу, видимо, тоже много, но сайт ЦИТ работает очень плохо. Увы, много, не всегда значит качественно.

ЦИТ, надо сказать, контора безжалостная, рубит деньги даже не детских садах. Так, например, решением Арбитражного суда Волгоградской области, с детского сада «Сказка» Ленинского района они взыскали этим летом 14.640 рублей за «оказание услуг по технической защите конфиденциальной информации» и плюс еще 2078 рублей 88 копеек неустойки. И это с детского сада «Сказка», где экономят каждую копейку, чтобы сделать пребывание детей комфортным и приятным.

Кстати, это не единственный пример. В том же Ленинском районе, этим летом, ЦИТ взыскал деньги с детского сада №6 «Аленушка». С них взяли более 16 тысяч рублей. Напомним, это тот сад, с которого ураганом сорвало крышу. Нормальные люди наоборот, помогли бы саду деньгами, а не отбирали крохи. Но у ЦИТ, видимо, своя философия жизни.

Только за июнь 2022 года, согласно открытым данным, ЦИТ подал в суд более 20 исков, и в каждом, хотел денег! По суду, деньги им отдали далеко не самые богатые бюджетные учреждения. В их числе, например, Шохинская начальная школа Иловлинского района, детский сад «Сказка» Алексеевского района, средняя школа №7 города Волгограда и многие другие. Надеемся, что мадам (или мадмуазель) Гнедаш, получив деньги со школ и садиков, спит спокойно.

Кстати, согласно открытым данным, среднемесячная зарплата директора ЦИТ близка в 100 тысячам рублей. Для сведения: зарплата воспитателя детского сада составляет 11-13 тысяч рублей.

Вероятно, после создания новой структуры, ЦИТ получит еще больше денег.

 

 

Фото: ВОД

 

Читайте также