Задержаны руководители Росимущества и УФССП Волгоградской области

1 минута
Задержаны руководители Росимущества и УФССП Волгоградской области
Сегодня, 12 января, стало известно о задержании руководителей Управления Федеральной службы судебных приставов и Росимущества Волгоградской области.

УФССП региона возглавляет Владимир Евстигнеев. Территориальным управлением Росимущества руководит Юрий Ефимов. О последнем практически ничего не известно — его не знают в лицо, и даже на личные приемы являются не более двух-трех человек. Более того — Росимущество на собственном сайте не потрудилось разместить фотографию начальника целого регионального управления... И, видимо, уже не разместит. Так по информации «Острову Свободы», он может оказаться бывшим руководителем — его планировали уволить с 11 января.

Что касается 39-летнего подполковника внутренней службы Евстигнеева, к нему волгоградцы успели привыкнуть. В регионе в статусе исполняющего обязанности руководителя Управления он появился в апреле 2018. С 4 февраля 2019 года утвержден в должности. До этого трудился на аналогичной должности в Калмыкии, ранее — заместителем главного судебного пристава Новгородской области. Начинал вообще в родной Пензенской области, где спокойно и размеренно рос по службе до 2013 года, получая разные посты, на которых занимался вопросами розыска и реализации имущества должников ЦА ФССП России.

Пресс-службы не смогли предоставить оперативный комментарию «Острову Свободы», Росимущество вообще недоступно по всем телефонам.

Читайте также