«Мои не ждут подачек»: депутат просит прокурора Волгоградской области наказать чеченского блогера за 200 тысяч для толпы молодежи

2 минуты
«Мои не ждут подачек»: депутат просит прокурора Волгоградской области наказать чеченского блогера за 200 тысяч для толпы молодежи
Александр Осипов / fb.com
Депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов возмутился поступком сына замглавы чеченской диаспоры, известного под псевдонимом Альфредо Аудиторе. 6 января парень разбросал у ТЦ 200 тысяч рублей. Он заранее предупредил подписчиков, где их будут ждать халявные деньги. К счастью, никто не пострадал.

— Смысл акции понятен — чистый политический акт, направленный на унижение государственности и национальной гордости. Человек, сделавший это негодяйское действо, должен быть привлечен к ответственности за организацию беспорядков, хулиганство. Это будет сделано, потому что соответствующее заявление я направлю прокурору Волгоградской области. Второе. Если он сын представителя Чеченской республики, то необходимо дать оценку и указанному чиновнику.

Отец Альфредо, Тамерлан Носаев, публично заявил, что его сын не хотел ничего плохого: просто раздал деньги, которые волгоградцы могут потратить на подарки, например. Не проигнорировал Осипов и это заявление. По словам Александра, нужно хорошо разобраться, кому конкретно делал подарки Мухаммед. Ведь большинство людей, которым нужны деньги, не ждут подачек, толкаясь в гипермаркетах, а даже в праздники зарабатывают их честным трудом:

— Сейчас прочёл комментарии отца блогера — Тамерлана Носаева. Мне Тамерлан нравится. Уравновешенный, образованный. Не раз приходилось вместе с ним решать острые вопросы межэтнических отношений. Тамерлан считает, что сын хотел сделать всем приятное — подарки. Так устроен мир, что мы все его по-разному видим. Кто видит подарки, кто-то оскорбился.

А, теперь вопрос: кому сделали подарки? Кто эти люди, которые давили друг друга? Мой сын — сын депутата, мои племянники и крестники — все работают в эти праздничные дни. Зарабатывают деньги себе на жизнь. Они не ждут от меня подачек. Так кто же эти парни и девушки, что сидят в гипермаркетах все выходные, в то время, когда их родители отмечают?

Если бы мой сын был замечен в этой толпе, я бы с него спросил. Строго спросил. Но я бы спросил и с себя. Что я сделал для него, чтобы он гонялся за халявными деньгами?

Читайте также