В сентябре начнется кадровая реформа Волгоградской облдумы

1 минута
В сентябре начнется кадровая реформа Волгоградской облдумы

В сентябре 2022 года, в Волгоградской областной думе, начнутся кадровые реформы. Для жителей ничего хорошего эти реформы не принесут.

Суть реформ проста – депутатам не хватает стульев! В смысле, не предметов мебели, а должностей в думе. Как известно, в областной думе есть председатель, его заместители, председатели комитетов и комиссий, и эти люди работают за зарплату. Причем, доходы у такого рода депутатов, работающих на освобождённой основе, весьма солидные.

Так вот, депутатов много, и они хотят сытно кушать. В сентябре в состав думы войдут еще три депутата, избранные на довыборах. Двум из этих трех, планируют дать должности председателей комитетов областной думы. Но свободных комитетов нет. В этой ситуации решено срочно (в сентябре) изобрести два новых комитета. Ну, или комиссии.

Создавать новые структурные подразделения думы будут на принципе раздербанивания полномочий у уже существующих комитетов. Пока в недрах областной думы идет обсуждение у кого отнять и с чем соединить, но общие контуры будущей реформы уже видны достаточно четко.

Кстати, ничего в новом созыве не получит победитель выборов по Краснооктябрьскому округу. А вот новые депутаты от Городищенского и Михайловского округов, и есть те самые, кому так важно дать комитет, должность, кабинет и персональный автомобиль с еще не старым шофером.

В нынешнем созыве думы насчитывается 14 комитетов и комиссий. Доходы председателя комитета по бюджету, например, в 2021 году составили 77,6 миллиона рублей!

Читайте также