Экономический университет имени Плеханова научил пенсионеров противостоянию кибермошенникам в Волгограде

1 минута
Экономический университет имени Плеханова научил пенсионеров противостоянию кибермошенникам в Волгограде
РЭУ имени Плеханова включил в программу под названием «Формы и методы организации массовой работы по финансовому просвещению лиц предпенсионного и пенсионного возрастов» Волгоградскую область.

Как стало известно «Острову Свободы», в регионе успешно прошли обучение по финансовой грамотности 65 человек. Правда, изначально на курс записалось больше человек, но после тестирований – итоговых и/или промежуточных – три слушателя отсеялось. Однако при желании можно восстановиться и пройти обучение еще раз.

В числе слушателей – сотрудники МФЦ, организаций соцобслуживания и соцзащиты населения, центров занятости, досуговых центров и сотрудники областных библиотек.

– Мы обеспечиваем высокие требования при обучении по нашей программе финансовой грамотности. Ведь это ещё и инструмент для «послепенсионной» профессиональной ориентации. Активные пожилые люди, которые хотят и могут делиться своим опытом, вполне могут найти себе применение в качестве своеобразных финансовых наставников как для своих ровесников, так и для людей других поколений, – прокомментировала ход образовательной программы Ольга Шеметкова, директор ФМЦ ФГН РЭУ им. Г.В. Плеханова.

На курсе разбирают такие темы как «Основы личного финансового
планирования», «Банковские продукты и услуги», «Противодействие финансовому мошенничеству» и другие. Обучение проводится дистанционно. Для более качественного освоения материала записи всех вебинаров остаются доступными в режиме 24/7.

Отметим, что филиал ведущего экономического вуза страны РЭУ им. Г.В. Плеханова находится в Волгограде. Это крупнейший учебный и научный центр по подготовке и переподготовке специалистов высшей квалификации в области экономики, товароведения, техники и технологии.

Читайте также