МЧС рекомендовало владельцам катеров и лодок не выходить на воду в Волгограде из-за сильного ветра

1 минута
МЧС рекомендовало владельцам катеров и лодок не выходить на воду в Волгограде из-за сильного ветра

МЧС предупредило о серьезных проблемах с природой в конце текущего дня. Речь идет об усилении ветра.

Региональное управление МЧС оповестило жителей Волгоградской области о том, что грядут природные катаклизмы, в виде дождя, грозы и шквалистого усиления ветра. Порывы ветра могут достичь силы, в 20 метров в секунду.

МЧС не рекомендовали владельцам речных маломерных судов выходить на воду в период осложнения природной обстановки. Спасатели предупреждают, что возможно падение слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов. При парковке автомобилей рекомендовано делать это, подальше от деревьев.

Волгоград уже чувствует усиление ветра, в городе стало чуть свежее обычного. В какой именно части области ждать разгула стихии, МЧС не уточняет. Урюпинск или Светлый Яр, мы не знаем, где где будет наиболее сложная ситуация. Синоптики говорят о том, что в городе – герои сильного ветра не будет, максимум до 13 метров в секунду, да и то порывами.

Хотя некоторая польза из изменения погодных условий, есть. В понедельник будет на два градуса прохладнее, чем обычно. Хотя слово «прохладнее» вряд ли уместно, когда речь идет о температуре +32 градуса. Это на один день, а дальше снова до +35 градусов.

Читайте также