Олег Савченко совместно с двумя помощниками президента РФ проинспектировал строительство порта «Оля»

1 минута
Олег Савченко совместно с двумя помощниками президента РФ проинспектировал строительство порта «Оля»
Заместитель председателя комитета по финансовому рынку парламента страны Олег Савченко рассказал, что ждет большие инфраструктурные проекты.

В частности, он обрисовал перспективы создания международного транспортного коридора «Север-Юг», который станет ключевым звеном в российской части МТК. В частности, в рамках его организации, строится порт «Оля» – важнейший узел, гарантирующий Волгоградской области значительные инвестиции в экономику за счет перенаправления и усиления торговых потоков.

– Экономика России сейчас переживает период турбулентности, а международные отношения максимально напряжены – поэтому логично, что возникает вопрос о судьбе крупных инфраструктурных проектов, начатых ранее. Могу уверенно сказать, что работа по созданию транспортного коридора «Север – Юг» продолжается.

Олег Савченко в порту побывал лично – совместно с помощниками Президента РФ Игоря Левитина и Максима Орешкина, встречал их губернатор Игорь Бабушкин. В рамках рабочей поездки была организована инспекция первого этапа строительства порта с контейнерным терминалом.

– Развитие МТК «Север-Юг» находится на особом контроле губернатора Игоря Бабушкина, таково поручение президента Владимира Путина. Важнейший логистический проект, который открывает новые возможности для целого ряда южных регионов, включая Волгоградскую область, будет реализован, подчеркнул Олег Савченко на своем авторском ТГ-канале.

Читайте также