Адвокаты болеют, свидетели не появляются: как проходит суд над семьей армян, убивших волгоградца из-за ссоры в родительском чате

1 минута
Адвокаты болеют, свидетели не появляются: как проходит суд над семьей армян, убивших волгоградца из-за ссоры в родительском чате
В Волгограде продолжается суд над Арсеном и Ануш Мелконян, а также Арманом Смбатяном. Их обвиняют в расправе над Романом Гребенюком из-за ссоры в родительском чате.

Арсен Мелконян обвиняется по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ануш инкриминированы «Подстрекательство и пособничество в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений» и «Подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенному группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений». Супругу Ануш – «Покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений и» «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Кажется, завершение процесса еще не близко — на суд регулярно кто-то не ходит. В том числе — адвокаты обвиняемых, в частности — по болезни, что отражено в картотеке уголовных дел. Сегодня, 11 мая, состоится 14-е заседание по уголовному делу. В процессе ждут свидетелей, не явившихся 22 апреля. Таким образом, процесс еще на стадии изучения доказательств.

Напомним, что из-за «оскорбления» в родительском чате (на деле — слабого понимания русского языка) Ануш Мелконян сначала накрутила своего супруга Армана Смбатяна, а затем подключила брата Арсена. Договорившись с Романом о встрече в отделении Сбербанка, 23 октября 2020 года Арсен вошел в банк, где нанес несколько ударов в область головы Романа Гребенюка, от которых он потерял сознание, был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

Читайте также