Несколько миллионов пропали со счетов муниципальной гостиницы в Волгоградской области

1 минута
Несколько миллионов пропали со счетов муниципальной гостиницы в Волгоградской области
Странные события происходят в Новоаннинском районе. Здесь потерялось несколько миллионов рублей — деньгами и имуществом.

Мистическое исчезновение государственных деревянных зафиксировано в Муниципальном унитарном предприятии «Гостиный двор». Несложно догадаться, что это сельский отель. Юрлицо было зарегистрировано еще в 1999 году и благополучно функционировало. До недавнего времени — выяснилось, что функционировало оно чуть благополучнее, чем все думали.

По данным источника «Острова Свободы» в Новоаннинском районе, МУПу решили поменять директора. Действующий — Алексей Соломатин, занимает должность более десяти лет. В общем-то, просто уже пора. И в связи с грядущими переменами пересчитали деньги и имущество.

— Разумеется, утверждать не могу, но недостача в размере нескольких миллионов рублей скрывается. Вроде как не в курсе даже первые лица Новой Анны. Хотя вообще-то должны были уведомить их и прокуратуру, — уточнил собеседник, который предпочел остаться анонимным.

«Остров Свободы» надеется, что произошла ошибка, и деньги с имуществом на месте, просто жители Новоаннинского района плохо считают. А вот у прокуратуры проблем с математикой точно нет — остается надеяться, что вскоре на Советскую, 98 в Новоаннинском нагрянут суровые и неподкупные сотрудники ведомства, которые расставят все точки над «i».

Читайте также