Сидела в противогазе и читала Стругацких в суде одна из участниц штурма здания Роспотребнадзора в Волгограде

1 минута
Сидела в противогазе и читала Стругацких в суде одна из участниц штурма здания Роспотребнадзора в Волгограде
В Волгограде завершаются судебные разбирательства с авторами Ютуб-канала «Все в наших руках».

Накануне, 1 декабря, мировой судья судебного участка №122 Центрального судебного района привлек к административной ответственности еще одну участницу штурма здания Роспотребнадзора.

Речь идет об Оксане Саяновой. Впрочем, сама о себе она сказала, что она «не Саянова, а Оксана, которая обладает Саяновой». Сообщила она об этом работникам суда, натянув на лицо противогаз. И вместо заседания просидела в коридоре с книжкой Стругацких.

В итоге Саянову привлекли к административной ответственности по двум эпизодам статьм «Нарушение пропускного режима охраняемого объекта». Общая сумма штрафов составила 10 тысяч рублей.

Напомним, что инициативная группа граждан, ведущих канал «Все в наших руках» на YouTube, без масок залетели в кабинет главного санитарного врача региона Ольги Зубаревой, потребовали собрать сотрудников, чтобы проверить у них QR-коды и паспорта. Естественно, им отказали. Дальше они бегали по кабинетам и кричали на сотрудников. Забавно, что в вину работникам ведомства ставили отсутствие масок, в то время как те не работают с населением и вообще не должны были сидеть в них на своих рабочих местах.

Читайте также